09/12/2023
Как быть, если узнал страшную новость?😱
⠀
Хочу поделиться своим опытом и небольшими познаниями в психологии (я обучалась на психолога, но мой ужасный токсикоз не позволил закончить его и перенести мне тоже не разрешили).
⠀
Чтобы справиться с любой сложной ситуацией, ее в первую очередь нужно принять. Многие начинают отрицать, винить кого-то, задавать вопросы Богу, вселенной «за что?» и т.д.
⠀
Этим всем, вы только усугубляете для себя ситуацию. В эти моменты вы не можете здраво мыслить и оценивать происходящее. И тем самым, не можете ее разрешить.
⠀
Вам нужно четко понять, что это уже случилось.
Почему?
Зачем?
Для чего?
Почему я?
Все это уже не важно.
❗️Важно: как мне с этим справиться и что делать дальше?
⠀
Вот на последний вопрос вам нужно найти решение. Вы уже не в силах изменить того, что уже произошло.
Но❗️ ВЫ В СИЛАХ РЕШИТЬ И ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!!
⠀
Когда я узнала о своём диагнозе ТУБЕРКУЛЕЗ! Я прошла через многое. Кучу мыслей, опустились руки, не хотелось ничего. Хотелось забиться в темный угол и реветь на взрыд. Кричать, что есть мочи.
⠀
Я не сразу взяла себя в руки. Не сразу приняла эту болезнь.
⠀
Но когда я это сделала, решила, что должна выздороветь и как можно быстрее вернуться к любимым мужу и сыну. Я стала действовать.
⠀
Я знала, что это только в моих руках. И НИКТО КРОМЕ МЕНЯ не поможет мне.
⠀
И я это сделала. Я справилась. Я выздоровела. Я со своими любимыми и родными. И вернулась я к ним через 4 месяца, а не через 6-8 месяцев как другие.
⠀
Эта ситуация меня многому научила. Она была для меня уроком. Очень больным, страшным уроком. И я его поняла.
⠀
В следующем посте я вам расскажу ещё об одном уроке. Не таком страшном. Но все же, я решилась об этом рассказать.
⠀
Желаю вам всего хорошего. Не имейте таких уроков. А если уж он вам дан, то примите его, решите и поймите его. И запомните: что бы не случилось- все решаемо. Но ваша жизнь уже НИКОГДА не будет прежней!