01/05/2020
✅Мы не можем больше молчать🤬 и бездействовать! Мы хотим чтобы власти нас услышали! 👂
⠀
✅На недавней Пресс-конференции Президент поручил разработать второй пакет поддержки бизнеса и населения во время карантина!😷
⠀
✅Между тем мы, граждане своей страны, работники бьютииндустрии так и не увидели действия хотя бы первого пакета❗ Салоны красоты, парикмахерские и студии в большинстве регионов не работают уже больше месяца! То есть мы - мастера бьюти-сферы, не получаем никакого дохода! НИКАКОГО! Ни рубля! Основная часть из нас работали по договору, ещё меньше имеет статус самозанятого и индивидуального предпринимателя! У нас нет пассивного дохода, нет накоплений или счетов банках💰, у многих просто закончились деньги на хлеб! Не говоря уже о каких-то финансовых обязательствах...
⠀
✅Мы оказались в безвыходном положении! Согласно каким-то там дурацким положениям - самозанятые, ИП и ООО в нашей стране сами несут за себя ответственность, поэтому:
✔Как ИП, как представителей малого бизнеса нас не признают безработными‼️
✔мы не можем оформить никаких социальных пособий и выплат💳
✔нам не дают арендных каникул!
✔нам не отменили налоги!
✔нам не дают кредитных каникул!
⠀
✅С нас никто не снимал обязательств по оплате жкх, не отменил плату за аренду жилья! Банки не дают отсрочку на оплату ипотечных кредитов! Нас никто не обеспечил масками и дезинфекторами, нам никто не выдает бесплатный набор продуктов...Этот список можно продолжать бесконечно! НО❗Мы такие же граждане нашего государства. Мы не люди третьего сорта. Наши дети и семьи тоже хотят кушать👩👧👦
⠀
✅В связи с этим многие мастера начали работать на дому🤐 Где нельзя обеспечить должную дезинфекцию.
Салоны красоты более безопасная территория. Нет смысла бояться открывать сферу бьютииндустрии, так как там ВСЕГДА уделялось большое внимание дезинфекции и чистоте😷
⠀
✅‼️Что за двойные стандарты‼️Почему работают заполненные битком маршрутные такси🚖? Супермаркеты и алкомаркеты🍾, где проходимость людей в день в тысячи раз больше?
Продолжение в комментариях ⬇⬇⬇