15/06/2026
Я застряла в детской позиции - вердикт психолога звучит бредово. Я живу взрослой самостоятельной жизнью, многое умею, моя жизнь выглядит полной, красивой, даже впечатляющей. У меня есть работа, муж, дети. Я
не завишу финансово, живу за тридевять земель от родителей… Ну, что ещё? Чем ещё доказать свою взрослость?
Физически далеко. Но не внутри.
Незакрытый гештальт: я же такой хороший, любибельный, становлюсь все лучше и лучше, а родительская фигура (уже с разными лицами людей из взрослой жизни человека) все ещё не додает …
Кому уважения
Кому любви
Кому принятия
Кому безопасности
Люди редко соглашаются с такой точкой зрения в терапии. Они злятся, доказывают и показывают как они знатно отсепарировались, вообще не ждут ничего от родителей и т.д. Годы, ГОДЫ уходят, чтобы не просто понять, допустить в мысли, но и прочувствовать, что часть тебя все еще мамонтенок, который ищет маму.
Он не свободен жить, не свободен выбирать, давать и брать то, что именно ему нужно, потому что он занят, он становится все милей и милей, все лучше и лучше, все внимательнее и внимательней, вглядываясь в глаза всем прохожим с вопросом из всем знакомого мультика про мамонтенка: «Может быть вы моя мама?»