17/03/2019
Добрый вечер, Романтики!
⠀
Сегодня продолжу свои #организаторскиезаметки (начало в предыдущем посте).
⠀
Интересовалась ли ты, из каких продуктов ресторан готовит свои блюда 🔪?
Я - всегда! А есть ли у них сертификаты качества и соответствия? Это , конечно, здорово доверять людям, но , на мой взгляд, без этого совершенно не обойтись. Иногда ресторан, как правило, с высоким уровнем качества и клиентоориентированности, могут предложить пройти на кухню, чтобы самой убедиться в чистоте и соблюдении гигиенических норм заведения (надев при этом специальную одежду), у многих сейчас кухня открыта, что, безусловно, вызывает больше доверия. Иногда достаточно просто пройти мимо кухни и "случайно" на нее заглянуть))).
⠀
✔️И тут хочу тебе посоветовать, если ресторан не знаком тебе ( и твоему организатору), не включай в банкетное меню переработанные блюда, типа рубленого мяса , паштета или кебаб, закажи стейк, в него невозможно что-либо подмешать. Рыбу заказывай целиком, знаешь да, что филе могут снять с некачественной тушки. Что касается салатов, выбирай блюдо без майонеза, который имеет свойство очень быстро портиться. Ну и от коктейлей рекомендую тоже отказаться, выбирай чистые напитки. И да, обязательно сохраняй все чеки и после окончания мероприятия, пока не убедишься, что все прошло отлично как для тебя , так и для твоих гостей.
⠀
Знаешь ли ты, что для мероприятий, большинство ресторанов привлекает официантов на аутсорсе? Не всегда это тот уровень персонала, который может обеспечить высокий уровень обслуживания.
⠀
Сейчас достаточно популярными стали лофты и шатры для проведения свадебных ужинов. Не все подобные заведения имеют свою кухню. И я не против кейтеринга, совершенно, но я несколько раз наблюдала, как кейтеринг привозит готовую еду, прикрытую пищевой пленкой (не готовит на площадке, а это уже, как ты понимаешь, не свежеприготовленная еда, а разогретая), и держит ее на подоконниках в коридоре, лестнице, подсобных помещениях вместе с вещами, которые не должны быть рядом с едой, и в других комнатах, которые для этого не предназначены. Готова ли ты к такому повороту?
⠀
Немного заехала на поля 👇🏻👇🏻👇🏻