13/04/2018
Колонка руководителя
Наш архитектор Александр Пронин попросил меня написать отзыв о работе с ним.
Я знаю Сашу с 2007 года, когда мы начали работать над первым для компании объектом для музейного центра РОСИЗО.
Более 10 лет в работе с нами он решает разные, не однотипные архитектурные задачи:
устройство офисов, выставочных и репетиционных залов, разработка чертежей строительных деталей и элементов Триумфальной арки, оптимизация технологии обучения и в то же время сохранение архитектуры и в театральном Щукинском училище, необходимость разместить офисные, выставочные помещения и ресторан в крошечных исторических зданиях Пушкинского музея на Волхонке, перепланировка старых административных зданий на Авиамоторной для большего комфорта работы в них и строительство Храма в Строгине: изящная архитектура в серийной застройке, выразительные детали в условиях ограниченного бюджета на основе пожертвований прихожан.
В эти годы, безусловно, Саша приобрёл настоящий опыт главного архитектора, проекты которого реализованы.
Саша очень чуткий и добрый человек. И увлечённый: музыка, фотография, скалолазание и горнолыжный спорт – те хобби, о которых я знаю. Он хорошо может объяснять, а это важно для руководителя.
Изменилось многое в Саше как в архитекторе и как в человеке, но в течение всех этих лет не изменились его важные и достойные уважения черты:
способность видеть объект в целом и внимание к деталям, способность решить задачу полезной функции здания и умение сделать его красивым и запоминающимся, умение удовлетворить потребности заказчика, не предавая при этом своих убеждений в архитектуре и красоте. Для меня это вызывает уважение и ощущение уверенности в том, что работаешь с настоящим профессионалом.
Анатолий Кислюк
#10лет #Конструктивноерешение #люди