18/01/2019
Продолжаем нашу рубрику про администратора и его непростые ситуации. Если вы пропустили первую часть, то ее можно найти здесь https://vk.com/bagrationhotel?w=wall-120787615_867. А результаты узнать по ссылке вот тут https://vk.com/bagrationhotel?w=wall-120787615_875.
В этот раз ситуация еще интереснее и администратору Серафиму еще сложнее сделать правильный выбор.
Предлагаем вам снова на 5 минут превратиться в администратора отеля «Багратион» и попробовать самим принять решение в непростой ситуации (а, может быть, для кого-то и легкой).
Итак, условия задачи:
⚡ Время - поздний вечер, в отель заезжает гость Константин Владимирович. При заселении в разговоре наш администратор узнает, что у гостя был очень сложный день. Все, о чем сейчас мечтает Константин Владимирович, это прийти в номер и просто лечь спать. Серафим сочувствует гостю, выдает ему ключ от 214-ого номера и желает приятного отдыха.
⚡ Через полчаса в отель поступает звонок от бывшего гостя отеля, который выехал в этот же день, но еще утром, часов в 10. Он второпях рассказывает, что сейчас направляется в аэропорт, но никак не может найти свой паспорт. Без паспорта он не сможет вылететь из Москвы. Говорит, что уже обыскал весь свой чемодан, сумку, карманы, но паспорта нигде нет. Гость предполагает, что мог оставить его в сейфе номера, и просит Серафима проверить сейф в его бывшем номере и отправить документ с водителем такси. Наш администратор обещает сделать все возможное, чтобы помочь гостю.
⚡ Серафим с сожалением понимает, что выехавший гость проживал в номере 214, где сейчас отдыхает Константин Владимирович. Беспокоить спящего гостя категорически не хочется. Серафим решает позвонить горничной, которая убирала номер 214 и спросить, точно ли проверяла она сейф? Горничная утверждает, что точно проверяла и паспорта там не было.
Перед Серафимом очень сложный выбор. Он просчитывает все варианты. Постучаться в номер 214 и разбудить спящего гостя, чтобы проверить сейф? А вдруг гость на самом деле не спит, а ужинает? А если нет? Но горничная утверждает, что в номере сейф был пустой. А вдруг горничная ошиблась и просто не заметила лежащий документ? Но без паспорта гость не сможет вылететь из страны...
Что бы вы сделали на месте администратора?
Наши мысли по поводу этой ситуации опубликуем на следующей неделе. А пока вы подумайте:)