Психологическая студия "Persona"

Психологическая студия "Persona" Местные услуги

Материнское выгорание - фантазия или реальность?⠀Если тема интересна для вас - ❤⠀🐰Когда женщина планирует и ждёт ребёнка...
28/09/2019

Материнское выгорание - фантазия или реальность?

Если тема интересна для вас - ❤

🐰Когда женщина планирует и ждёт ребёнка - это совершенно волшебное время прекрасных фантазий, ожиданий и мечт. В своих грёзах, женщина видит прекрасного улыбчивого розовощекого и к репкого малыша - вот он читает; вот справился со сложной головоломкой; вот интересуется созданием вселенной; вот верхорводит ватагой сверстников.

🍬Реальность же, сильно отличичается от фантазий: он не спит, капризничает, размазывает кашу по голове а сопли по щекам. Он требует, истерит, бесконечно хочет то чего не нельзя и не хочет то что надо. Что часто приводит молодую маму к феномену под названием "эмоциональное выгорание".

🐣"От чего она устает???" Удивляются мужчины во главе с экспертным мнением представителей старшего поколения. Которые утверждают что:

-раньше бабы рожали в поле и на следующий же день его косили;

- легко справлялись без памперсов, стиральных машин, пылесосов и не жаловались;

- нынешнее поколение мам просто неженки, придумали себе какие-то послеродовые депрессии и выгорания.

🙈Для " экспертов " даю справку:
Ещё в начале 20 века, не говоря уже о более древних временах - в родах умирала каждая четвертая женщина из 10. Из 10 же рожденных детей до пяти лет доживали четверо. Смерть детей была настолько частым и обычным явлением, что как бы это ужасно не звучало сейчас, ещё 100 лет назад не было событием из ряда вон: "бог дал, бог взял". Женщина, к 30 годам по уровню здоровья и внешнему виду являлась глубокой старухой: частые роды, изнуряющий тяжелый труд, опущение матки и др.органов, надорванная спина, угроза смерти при каждых родах.

Так что образ крепкой бабы-крестьянки, легко и на ходу рожавшей в поле между утренним покосом и вечерним доением коровы - это бред, миф, да и к чему это сравнение?
От чего же современные женщины, мамы в декрете всё же "устают" и выгорают?
"Она же дома сидит" - этот факт как бы предполагает что "ничего не делает", отдыхает буквально, ага!..... Продолжение читайте в фото-карусели🔼🔼🔼

Текст подготовила

#психология #психотерапия #психологонлайн #выгорание #материнскоевыгорание #семья #дети #москва #сочи #питер #екатеринб @ Эмоциональное выгорание мам

Материнское выгорание - фантазия или реальность?⠀Если тема интересна для вас - ❤⠀🐰Когда женщина планирует и ждёт ребёнка...
28/09/2019

Материнское выгорание - фантазия или реальность?

Если тема интересна для вас - ❤

🐰Когда женщина планирует и ждёт ребёнка - это совершенно волшебное время прекрасных фантазий, ожиданий и мечт. В своих грёзах, женщина видит прекрасного улыбчивого розовощекого и крепкого малыша - вот он читает; вот справился со сложной головоломкой; вот интересуется созданием вселенной; вот верховодит ватагой сверстников.

🍬Реальность же, сильно отличается от фантазий: он не спит, капризничает, размазывает кашу по голове а сопли по щекам. Он требует, истерит, бесконечно хочет то чего не нельзя и не хочет то что надо. Что часто приводит молодую маму к феномену под названием "эмоциональное выгорание".

🐣"От чего она устает???" Удивляются мужчины во главе с экспертным мнением представителей старшего поколения. Которые утверждают что:

-раньше бабы рожали в поле и на следующий же день его косили;

- легко справлялись без памперсов, стиральных машин, пылесосов и не жаловались;

- нынешнее поколение мам просто неженки, придумали себе какие-то послеродовые депрессии и выгорания.

🙈Для " экспертов " даю справку:
Ещё в начале 20 века, не говоря уже о более древних временах - в родах умирала каждая четвертая женщина из 10. Из 10 же рожденых детей до пяти лет доживали четверо. Смерть детей была настолько частым и обычным явлением, что как бы это ужасно не звучало сейчас, ещё 100 лет назад не было событием из ряда вон: "бог дал, бог взял". Женщина, к 30 годам по уровню здоровья и внешнему виду являлась глубокой старухой: частые роды, изнуряющий тяжелый труд, опущение матки и др.органов, надорванная спина, угроза смерти при каждых родах.

Так что образ крепкой бабы-крестьянки, легко и на ходу рожавшей в поле между утренним покосом и вечерним доением коровы - это бред, миф, да и к чему это сравнение?
От чего же современные женщины, мамы в декрете всё же "устают" и выгорают?
"Она же дома сидит" - этот факт как бы предполагает что "ничего не делает", отдыхает буквально, ага!..... Продолжение читайте в фото-карусели🔼🔼🔼

Текст подготовила

#психология #психотерапия #психологонлайн #выгорание #материнскоевыгорание #семья #дети #москва #сочи #питер #

Глупости, эт важно☝🏻️⠀Ты чем занят? У меня вот Маринка 😆 прикинулась котиком и залезла помуркивая на спинку дивана, а ко...
27/09/2019

Глупости, эт важно☝🏻️

Ты чем занят? У меня вот Маринка 😆 прикинулась котиком и залезла помуркивая на спинку дивана, а когда я попросил её пойти и прибрать кошачий туалет, стала грациозно перетекать со спинки, на сидение 😏 да здравствует Зрелость 😂🔥

Уууух) 😭 чё мы ток не делаем, лишь бы отложить важные и значимые вещи в своей жизни!

Хотя, если глупости актуальны, может они важнее всего в данный момент⁉️

Кинь в нас комментом, а как ты чудишь в дне текущем❓ (текуууущем 😂)

Принимай меня таким какой я есть!⠀Это требование манипулятивно произрастает из популярных ныне идей о "безусловной любви...
24/09/2019

Принимай меня таким какой я есть!

Это требование манипулятивно произрастает из популярных ныне идей о "безусловной любви".

Любовь как чувство и так безусловна. Она или случилась, или нет. Всё 🤷🏼‍♀

Заявление "я такой какой я есть", буквально бросается в лицо партнёру тогда, когда тот не готов мириться с неприемлемыми для себя качествами и поведением. В ответ на указание, что партнёр нарушил границы, когда требуется учитывать интересы и потребности близкого человека.

"Я такой, какой есть" - сообщение о том, что "я не буду учитывать ТЕБЯ в наших отношениях". Более того, моё гнусное поведение - есть проверка на любовь! (Ха). Ведь тот, кто любит по-настоящему, должен принимать меня любым. Всё остальное - ненастоящее 🤦🏼‍♀

Человек бравирует тем, что "он такой какой есть", не в тот момент когда обнаруживает собственные достоинства и уникальность. А оправдывая собственную "гнусность и гадкость".

"Я такой, какой я есть" - за этой фразой крик младенца: "Я есть. Я родился. Обнаружьте меня, и скажите что я прекрасен"!

Задача матери принимать и любить своего ребёнка. Любого. Сопливого, бьющегося в истерике и размазывающего кашу по волосам и обоям. Другой взрослый человек, если он не ваша мать, не готов и не должен принимать вас любым ☝🏻

Любовь, как чувство - безусловно. Отношения взрослых равных людей - нет. Они обусловлены многими факторами.

Отношение матери - неизменно и статично. Отношения взрослых людей - это взаимобусловленная динамика: поведение и отношение одного партнёра влияет на поведение и отношение другого.

Мы меняемся, взаимодействуя друг с другом, так как сталкиваемся с границами и потребностями другого. Мы корректируем собственное поведение, привычки, учитывая рядом другого близкого человека, его потребности, границы, права, желания.

И, если мама любит "то, что есть", и не может отказаться от отношений с собственным ребенком, то другой взрослый не обязан принимать человека любым, особенно с теми "какашками", которые демонстративно вытаскиваются из штанишек для теста - "поверка на любовь" ⛔

Текст подготовила #психология #психотерапия #психологонлайн #отношения #зависимость #семья #россия #москва #питер #сочи #

Принимай меня таким какой я есть!⠀Это требование манипулятивно произрастает из популярных ныне идей о "безусловной любви...
24/09/2019

Принимай меня таким какой я есть!

Это требование манипулятивно произрастает из популярных ныне идей о "безусловной любви".

Любовь как чувство и так безусловна. Она или случилась, или нет. Всё 🤷🏼‍♀

Заявление "я такой какой я есть", буквально бросается в лицо партнёру тогда, когда тот не готов мириться с неприемлемыми для себя качествами и поведением. В ответ на указание, что партнёр нарушил границы, когда требуется учитывать интересы и потребности близкого человека.

"Я такой, какой есть" - сообщение о том, что "я не буду учитывать ТЕБЯ в наших отношениях". Более того, моё гнусное поведение - есть проверка на любовь! (Ха). Ведь тот, кто любит по-настоящему, должен принимать меня любым. Всё остальное - ненастоящее 🤦🏼‍♀

Человек бравирует тем, что "он такой какой есть", не в тот момент когда обнаруживает собственные достоинства и уникальность. А оправдывая собственную "гнусность и гадкость".

"Я такой, какой я есть" - за этой фразой крик младенца: "Я есть. Я родился. Обнаружьте меня, и скажите что я прекрасен"!

Задача матери принимать и любить своего ребёнка. Любого. Сопливого, бьющегося в истерике и размазывающего кашу по волосам и обоям. Другой взрослый человек, если он не ваша мать, не готов и не должен принимать вас любым ☝🏻

Любовь, как чувство - безусловно. Отношения взрослых равных людей - нет. Они обусловлены многими факторами.

Отношение матери - неизменно и статично. Отношения взрослых людей - это взаимобусловленная динамика: поведение и отношение одного партнёра влияет на поведение и отношение другого.

Мы меняемся, взаимодействуя друг с другом, так как сталкиваемся с границами и потребностями другого. Мы корректируем собственное поведение, привычки, учитывая рядом другого близкого человека, его потребности, границы, права, желания.

И, если мама любит "то, что есть", и не может отказаться от отношений с собственным ребенком, то другой взрослый не обязан принимать человека любым, особенно с теми "какашками", которые демонстративно вытаскиваются из штанишек для теста - "поверка на любовь" ⛔

Текст подготовила #психология #психотерапия #психологонлайн #отношения #семья #счастливаясемья #сочи #москва #питер #

16/09/2019

Пижамное послевкусие) 🥐🍳☕ или, выходные психолога

Не стану ничего комментить, просто посмотри видео☝🏻

И, жди анонса о следующей встрече к концу недели! Я знаю, ты хотел быть с нами) и мы обязательно это повторим вместе 🙌🏻

А так можно было???) Что думаете по этому поводу?
16/09/2019

А так можно было???) Что думаете по этому поводу?

Помнишь, я писал про завтрак, в пижамных тонах⁉ Таки вот 👉🏻безудержное веселье 😜😂⠀
15/09/2019

Помнишь, я писал про завтрак, в пижамных тонах⁉ Таки вот 👉🏻безудержное веселье 😜😂

Хэй, ребят)⠀Было дело, завтракали в одном местном заведении... 😋⠀Тёплая брускетта, ванильные сырники, фффуусный облепихо...
14/09/2019

Хэй, ребят)

Было дело, завтракали в одном местном заведении... 😋

Тёплая брускетта, ванильные сырники, фффуусный облепиховый чай & свежий воздух, знаете, это таааак кайфово) и есть одна оч странная идея, так упорно зовущая к реализации и суть её такова - устроить утренний завтрак в «пижамных тонах» 😃 чё т подсказывает, что атмосфера будет нереальной.

За сим - анонс, кому интересен сей перформанс 😂 присоединяйся, и деток бери с собой 👍🏻

И не спрашивай для чего и зачем, сам не знаю)) хочется чего-то в противовес накатанным схемам 😒

Вкусный завтрак на веранде местного кафе с нотками пижамного непоймичто)) надеюсь, внесёт массу вкусовых впечатлений в мой, да и твой день) короч приходи, если хош! Да, и одень какой нить спальный элемент: любимая футболка, штанишки в клетку иль повязку на глаза для сна...

Воскресное утро 15 сентября 10:00 / Морской переулок 14/10 / кафе Прага

❗Да, и кэш бери с собой канешн, я лишь предлагаю атмосфэру))

Давай становится ближе друг к другу, да и к самим себе ✌🏻

P.S. Просьба администрации кафе - воздержаться от голого торса 😂 (читай не пустят))

Продолжим знакомство 🤝Доброго дня. Моё имя Андрей. Я консультант в области прекращения и выхода из алкогольной/наркотиче...
12/09/2019

Продолжим знакомство 🤝

Доброго дня. Моё имя Андрей. Я консультант в области прекращения и выхода из алкогольной/наркотической зависимостей.

🗂За пять лет своей деятельности, через работу со мной прошло человек 100, как минимум. На сегодняшний день, большая часть из которых прекратила употребление и успешно социализируется: обрели доверие среди своих семей, восстановлены в учебных и рабочих процессах, создали свои собственные семьи, родили своих детей и продолжают своё развитие.

Проблему наркомании и алкоголизма - знаю изнутри. Все ступеньки, от отчаяния до плодотворной трезвости, пройдены мной лично.

Работу с зависимостями веду в нескольких направлениях:
⁃ профилактика зависимого поведения в семье, при предрасположенности семейной системы,
⁃ содействие при подборе реабилитационного центра,
⁃ содействие при адаптации в социум выздоравливающего члена семьи.

Учитывая факт, что по другую сторону зависимого поведения всегда есть люди, напрямую или косвенно вовлечённые в формирование и сохранение заболевания, родным и близким зависимого человека, предлагаю:
⁃ консультативный процесс (знакомство с теорией о зависимости и формирование путей выхода из сложившейся ситуации),
⁃ осознание собственного вклада в развитие зависимости у члена семьи и формирование мотивации к собственным изменениям,
⁃ поддержка при прохождении кризисов на этапах выздоровления,
⁃ закрепление нового опыта во взаимодействии с зависимым членом семьи.

Готов рассмотреть возможные варианты работы и при других формах зависимости: 💔эмоциональная, 🚻сексуальная, 🎲игровая, 🍔пищевая, 🐴трудовая т.к. в своей основе, они имеют общий для заболевания набор симптомов.

Я специалист, сертифицированный на работу с химически зависимыми людьми Московским Институтом Психологии и Психоанализа, и Санкт-Петербургским Государственным Институтом психологии и социальной работы.

📲Работу свою веду очно и онлайн.

Стоимость встречи 2000 р.

☎ Договориться о встрече можете по телефону 89183057135 (смс, ватсап, вайбер, телеграмм). Можете написать мне и на мою страницу в ВК и Инстаграм

💭 Отзывы о моей работе, здесь 👉🏻 vk.com/wall232403194_999 в комментариях моих клиентов #психологонлайн

В "ж😜пу" мотиваторов. Идея выйти из зоны комфорта для того чтобы добиться успеха, на мой взгляд не состоятельна. Мягко г...
11/09/2019

В "ж😜пу" мотиваторов. Идея выйти из зоны комфорта для того чтобы добиться успеха, на мой взгляд не состоятельна. Мягко говоря.

Что значит выйти из этой "зоны" и для чего, по мнению мотиваторов? Я предполагаю, что они имеют ввиду тезис: "У тебя ничего не получается и ты на дне, т.к. ленишься выбираться из комфортного пространства. Ты привык, тебе тепло и мягко, поэтому нет никакой мотивации развиваться, двигаться и достигать». На мой взгляд все совсем не так. Человек, всегда имеет мотив к развитию и изменениям (это одна из эволюционных стратегий). При этом, одновременно стремясь к стабильности! Т.к. Стабильность = предсказуемость и безопасность. При этом потребность в безопасности важнее: первоочередная задача выжить. А стратегия развития обеспечивает выживание в долгосрочной перспективе.

Разнонаправленные и конфликтующие мотивы к развитию и стабильности, в норме реализуются поэтапно и поочередно: я достиг определенной устойчивости и стабильности в одном направлении – можно попробовать что-то из этого изменить, усовершенствовать, попробовать по другому. В этот момент человек и выходит из «зоны комфорта» - привычного, безопасного пространства. Но, вся штука в том, что благодаря именно его наличию! Чтобы было ОТКУДА ВЫЙТИ, И КУДА ЗАЙТИ ОБРАТНО В СЛУЧАЕ ЧЕГО! А не из стремления разрушить это безопасное пространство, как препятствие. Благодаря наличию «зоны комфорта», в принципе возможно развитие – индивид может обучаться, проявлять внимание, интерес, активность и сосредоточненность только из точки покоя, стабильности, когда его физической и психологической безопасности ничего не угрожает и не надо весь свой потенциал и энергию тратить на стремление выжить.

Поэтому! Если вы сталкиваетесь с трудностями, не удовлетворены жизнью, не решаетесь на изменения, и при этом вам кажется, что вы просто ленитесь выйти из «зоны комфорта» - посмотрите внимательно, есть ли она у вас вообще? Возможно вам стоит начать с создания безопасного и комфортного пространства, благодаря, и только при наличии которого вы сможете продвинуться к развитию и изменениям!

Текст подготовила

#мотивация #психотерапия #психология #психологонлайн #сочи #москва #спб #питер

Address

Улица Навагинская, 9
Sochi

Telephone

+79384001692

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Психологическая студия "Persona" posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share